Студентка 2 курса отделения физической культуры Гатчинского педагогического колледжа Ксения Черноперова завоевала золотую медаль на Первенстве России U20 по лёгкой атлетике.
В Казани проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В финале по прыжкам в высоту среди девушек лучшей стала ленинградская спортсменка Ксения Черноперова.
Судьба ее рекорда складывалась драматически. В секторе после высоты 179 см остались четыре спортсменки. Ксения из-за неудачных попыток на 175 и 179 см шла третьей. И неожиданно с первой попытки изменила весь ход соревнований. Ей единственной покорился мастерский рубеж — 183 см и принес золотую медаль, говорится в сообщении паблика Федерации легкой атлетики Ленобласти.
Добавим, что Ксения Черноперова — воспитанница Гатчинской спортшколы № 1. Ее тренеры: Олег Баканов, Татьяна Константинова и Вячеслав Семенов.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что ленинградские атлеты примут участие в XIII летней спартакиаде учащихся России.




Cтудия Pandastyle