Всероссийский турнир по настольному теннису
Версия для слабовидящих Обычная версия

Всероссийский турнир по настольному теннису "Надежды России"

16.12.2019
  Количество просмотров: 105

С 10 по 14 декабря около 400 юношей и девушек 2005 года рождения и моложе съехались на традиционный всероссийский турнир по настольному теннису "Надежды России".

24 региона делегировали своих спортсменов в город Кстово Нижегородской области. Ленинградскую область представляли 10 воспитанников Всеволожской СШОР и Сиверской СШОР "НИКА": Дреслер Алексей, Дрожжина Ксения, Иванов Владислав, Иванова Екатерина, Михайлова Маргарита, Мустаев Всеволод, Назарова Марина, Щербинская Софья(все-Сиверский) и Ковалёв Владислав, Слободчиков Илья(оба-Всеволожск). Руководили командой Шевченко Татьяна Николаевна и Ковалёв Андрей Юрьевич.

Сложнейший, многоэтапный турнир стал серьезной проверкой технической, физической и психологической подготовки юных теннисистов. За три с половиной дня каждый спортсмен отыграл по 20-23 встречи из пяти партий одиночного разряда, к тому же участвовал в сдаче четырёх нормативов по общей и специальной физической подготовке.

Представители 47 региона достойно выглядели на этих соревнованиях. В итоговую восьмёрку призёров попало 3 воспитанника спортивной школы олимпийского резерва "НИКА" Сиверского городского поселения. Лучший результат показал Дреслер Алексей выигравший серебряную медаль среди юношей, а Иванова Екатерина и Щербинская Софья стали бронзовыми среди девушек. Всего одной победы не хватило Михайловой Маргарите для попадания на пьедестал почёта-5 место. Остальные участники команды закончили свое выступление заняв места в верхней половине турнирной таблицы.