164 года на двоих
Версия для слабовидящих Обычная версия

12.01.2023
  Количество просмотров: 601
164 года на двоих уже исполнилось самым опытным участникам первенства Гатчинского муниципального района по настольному теннису среди ветеранов, которое проводилось 5 января 2023 года в универсальном спортивном зале спортшколы «НИКА».

Найденов Владимир из Вырицы и Прокофьева Валентина из Гатчины, родившиеся в 1941 году, получили специальные призы «Самому опытному участнику соревнований», утвержденные администрацией нашего района. Владимир и Валентина являются постоянными участниками ветеранских соревнований, сохранившими искреннюю любовь к физической культуре, демонстрирующими все тот же юношеский задор и бойцовские качества. И на этот раз наши уважаемые ветераны завершили турнир с 3 победами над своими «молодыми» соперниками.

Общее число участников первенства составило 52 человека из 8 муниципальных поселений Гатчинского района. На первые соревнования в этом году, своих спортсменов делегировали Большие Колпаны, Верево, Войсковицы, Вырица, Гатчина, Коммунар, Сиверский, Сяськелево.
В младшей возрастной категории 40-55 лет у мужчин призерами стали: 1 место – Жигунов Александр (Гатчина), 2 место – Колпаков Виктор (Малое Верево), 3 место – Федоров Дмитрий (Гатчина). В средней 56-64 года победу одержал Волненко Олег (Сиверский), вторым стал Рожнов Олег (Гатчина), третьим – Худояров Маджит (Гатчина). Среди самых опытных мужчин возраста 65 лет и старше первенствовал Ходин Борис (Вырица), за ним в турнирной таблице расположился Демидов Виктор(Войсковицы), тройку призеров замкнул Иванов Владимир (Гатчина).
В женской части соревнований призёрами младшей возрастной категории стали: 1 место – Волненко Наталья (Сиверский), 2 место – Задорожная Екатерина (Гатчина), 3 место – Мартынец Елена (Гатчина). В тройку призёров более опытной возрастной категории среди женщин попали: Гаврилова Людмила (Войсковицы), Шевченко Татьяна (Сиверский), Гусарова Марина (Сиверский).